Кулинарные советы

Пищевая плёнка в обиходе, как и зачем применяется

Пищевая плёнка появилась в обиходе у хозяек сравнительно недавно. Но уже завоевала свое место в обиходе хозяек и значительную часть многих рецептов и технологий найти ей замещение не просто.

Где же применяется пищевая плёнка:

  • Самая первая функция и самая распространённая в наши дни – обмотка готовых блюд для сохранения от высыхания. Этот способ зарекомендовал себя и отступать не собирается. Упакованные таким образом продукты надолго сохраняют свою свежесть, при хранении в холодильнике не позволяет смешиваться запахам различных блюд и подсыханию верней поверхности продукта.

 

Пищевая плёнка в обиходе, как и зачем применяется

  • Удивительные блюда возможно приготовить с применением такой пищевой плёнки. Чаще всего их применяют при готовке в медленноварке. Хозяйки обнаружили, что формировать блюда и подвергать их кулинарной обработке очень просто и выгодно, упаковывая из в пищевую плёнку. Различные мясные и рыбные рулеты, колбасы, сосиски, ветчина получаются красиво и удивляют простотой изготовления.

Пищевая плёнка в обиходе, как и зачем применяется

  • Формировка салатов. Знаменитая селёдка под шубой, кондитерские рулеты и многое другое теперь могут быть исполнены в виде красивых рулетов. Идеальная форма, необычная подача и очень красивый вид таких салатов, закусок и десертов удивляют гостей.

 

Пищевая плёнка в обиходе, как и зачем применяется

  • Не только в кулинарии, но и на дачных участках широко применяется пищевая плёнка. Хорошо известно, что капуста, собранная с огорода, очищенная от лишних листьев и обёрнутая пищевой плёнкой очень хорошо хранится в погребе. При этом, если какой-то кочан и подпортится, другие головки капусты будут надёжно защищены от распространения гнили.

Пищевая плёнка в обиходе, как и зачем применяется

  • Умельцы определили, что каркас теплицы гораздо проще обмотать несколькими слоями широкой пищевой плёнкой и эта конструкция будет более выгодна и эффективна, чем укрытая полиэтиленом. Укрытие крепко держится на каркасе, прочно соединено между собой и при этом выполняет ту же функцию, что и стекло или полиэтиленовый тент, который необходимо крепить рейками и периодически заклеивать, так как он рвётся от ветровой нагрузки.

Пищевая плёнка в обиходе, как и зачем применяется

  • Для того, чтjбы вырастить нежные растения, которые боятся ветра, не обязательно сооружать для них целую теплицу. Гораздо проще вбить в землю несколько кольев и обмотать их по периметру пищевой плёнкой, что создаст надёжное временное укрытие для ваших растений. По окончанию сезона плёнку можно просто срезать с кольев, утилизировать и убрать опоры. На следующий сезон эту грядку можно смело использовать для других культур ил даже превратить в клумбу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector