Кухня
Кулинарные советы

Как подобрать мебель для столовой

Столовая является особым местом в каждом доме. Поэтому устройство этого помещения должно быть уникальным. Одним из основных предметов мебели в столовой, конечно, является обеденный стол. Выбирая стол, важно помнить, что он должен не быть слишком большим, чтобы не занимать все пространство, но и не слишком маленьким, чтобы вмещать всех приглашенных гостей. К столу всегда подбираются соответствующие стулья.

Подбор подходящего обеденного стола

Стол

Ранее с подбором этой мебели не было такой большой проблемы, как в настоящее время. Когда-то, необходимость в роскошных ужинах заставляла людей покупать столы крупных размеров, однако в настоящее время столовые часто соединяются с гостиными или кухнями. Поэтому большинство столов имеет функцию раскладывания. Они, как правило, складываются в два действия и занимают гораздо меньше места, а когда приходит такая необходимость, можно воспользоваться дополнительной функцией и разложить стол.

Столы могут выдвигаться из-под первого слоя столешницы или также могут быть разложены по подобию книги. Выбор зависит от комнаты, ведь каждая из этих моделей дает разный конечный результат. Способ раскладывания, стоит проверить еще в магазине, чтобы после покупки не выяснилось, что стол не гармонично смотрится в комнате. Следует также помнить, что дополнительная столешница должна открываться без каких-либо проблем.

Форма стола

Очень важно также выбирать форму стола. В значительной степени форма зависит от размера помещения, в котором находится стол. Наиболее практичный вариант – это стол в форме прямоугольника. Такие столы, как правило, вмещают всех членов семьи. Следует, однако, обратить внимание на то, что такая модель может занимать довольно много места, потому что вокруг него будут установлены стулья. Поэтому он идеально подходит для больших помещений.

В небольших квартирах стоит выбрать не менее привлекательную круглую или овальную модель. Подобные столы не имеют углов, благодаря чему занимаемая площадь меньше. Если возникают проблемы с подбором подходящего стола, можно обдумать дизайнерские модели, например, стол в форме барной стойки или угловой стол.

Стулья

Стул

Логично, что к столу нужно выбирать подходящие стулья. Обычно, производители столов предусматривают это и предлагают столы и стулья комплектом. Купить красивые и качественные стулья можно тут: https://кухонныйстол.рф/catalog/stulya. Однако, этот вариант не идеален. Стол и стулья должны совпадать размером, цветом и фасоном. Не нужно сильно беспокоиться о возможном несоответствии дизайна или материалов. Стулья должны выглядеть уместно визуально, все остальное – это нюансы.

Можно также воспользоваться функцией смешивания комплектов. Это немного сложное решение, хотя, конечно, гораздо более интересное. Благодаря такому подходу, можно создать уникальный дизайн в своем интерьере. В этом случае, нужно иметь в виду, что стол и стулья должны соответствовать по высоте. Сидя на стуле, человек должен касаться ногами пола, а руки должны свободно лежать на столе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector